Ексклюзивы
воскресенье, 26 июля 2015 18:20

"Нет - взяткам и рейдерству", "Долой власть предателей!" - самые интересные акции недели

"Нет - взяткам и рейдерству", "Долой власть предателей!" - самые интересные акции недели

Правый сектор, радикалы и малые предприниматели выражали власти свое недовольство на этой неделе. Волну критики и нареканий вызвало назначение россиянки заместителем губернатора Одесской области, события в Мукачево, представление на арест нардепа Лозового и снос МАФов. Акции носили мирный характер. Gazeta.ua предлагает самые интересные из тех, что произошли за неделю в стране, с 20 по 26 июля.

20 июля, Одесса

Активисты митинговали под стенами ОГА, требуя не назначать на должность заместителя председателя облгосадминистрации гражданку России Марию Гайдар. 17 июля председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили анонсировал назначения Гайдар своим заместителем.

21 липня, Киев

На Майдане Независимости состоялось народное вече "Долой власть предателей!", которое организовал "Правый сектор" под руководством Дмитрия Яроша. Вече собрало несколько тысяч человек. Отряды бойцов ВС прошлись по аллее Небесной Сотни. Они скандировали "Слава Украине! Героям слава!", "Украина превыше всего!", "Путин - х..ло!". "Мы предполагали, что по крови наших героев, которые ее здесь проливали, придут к власти снова шаромыжники, которые будут торговать нашей Украины", - заявил Ярош во время своего выступления на Майдане. Он объявил о намерении провести референдум, где рассмотрят вопрос недоверия власти.

22 июля, Запорожье

Бойцы украинского добровольческого корпуса "Правый сектор" разогнали митинг под зданием прокуратуры Запорожской области, организованный представителями организации "Освободительное движение "Сила нации". Те собрались, чтобы публично требовать отставки прокурора Запорожской области Александра Шацкого. Напротив главного входа в здание прокуратуры области активисты установили чучело с фото прокурора и намеревались сжечь. Держали транспаранты с надписями "Сепаратист Шацкий - твое место в тюрьме!", "Накажи виновных в разгоне Запорожского Майдана". На место проведения акции прибыли 25 бойцов украинского добровольческого корпуса "Правый сектор". После их появления большая часть митингующих разбежалась.

22 июля, Киев

Под стенами Генеральной прокуратуры Украины сторонники "Радикальной партии Олега Ляшко" митинговали в поддержку народного депутата Андрея Лозового. Ранее генпрокурор Виктор Шокин сообщал, что внес в Верховную Раду представление на задержание и арест одного из народных депутатов из парламентской коалиции, однако не назвал фамилии. По словам Олега Ляшко, это представление касалось именно его заместителя Андрея Лозового. Кроме этого, на митинге поймали двух молодых ребят, которые держали в руках пакеты с синей краской и балаклавы. По словам активистов, они планировали осуществить провокацию.

23 июля, Киев

300 представителей малых предприятий, работников продуктовых киосков и активистов устроили акцию протеста против сноса МАФов в метрополитене. Участники митинга прошли маршем по улице Институтской к Майдану Независимости с лозунгами "Президент! Наша судьба в ваших руках"," Оставьте в покое предпринимателей в метро!", "Нет - взяткам и рейдерству в метрополитене ". Протестующие прошли маршем по улице Институтской к Майдану Независимости и принесли с собой символический "гроб для малого бизнеса".

Сейчас вы читаете новость «"Нет - взяткам и рейдерству", "Долой власть предателей!" - самые интересные акции недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть