Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2013 13:26

"Не обсуждая с нами, нас же и женили" - Кличко о заявлении "Батькивщины"

"Не обсуждая с нами, нас же и женили" - Кличко о заявлении "Батькивщины"
Виталий Кличко Фото: podrobnosti.ua

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявляет, что представители партии "Батькивщина" не обсуждали с ним вопрос единой кандидатуры на пост мэра Киева от оппозиции, в частности, его намерений баллотироваться на эту должность.

"На эту тему мы еще не разговаривали и эти вопросы не обсуждали. Не обсуждая с нами, нас же и женили", - сказал Кличко на брифинге в понедельник, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что фракция "Батькивщина" приняла решение поддержать его кандидатуру на выборах мэра украинской столицы.

"В первую очередь, мы должны выяснить и дать ответ на ключевой вопрос: когда будут проходить выборы мэра. Во-вторых, по каким правилам это будет. В-третьих, должен быть единый кандидат, который победит представителя власти", - подчеркнул лидер "УДАРа".

По его словам, необходимо обсудить эти вопросы с другими политическими оппозиционными силами.

"Это будет корректно по отношению друг у другу. И это сможет дать нам возможность выдвинуть ту кандидатуру, которая победит представителя власти", - отметил Кличко.

Как сообщалось, Леонид Черновецкий 1 июня 2012 года написал заявление об отставке с поста мэра столицы. 12 июля Киевский городской совет 110 голосами принял к сведению факт досрочного прекращения полномочий мэра города Черновецкого на основании его личного заявления.

Согласно решению Киевсовета, секретарь Киевсовета Галина Герега временно осуществляет полномочия киевского городского головы с момента досрочного прекращения полномочий Черновецкого в этой должности. 19 июля она обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы. 29 января председатель Верховной Рады Владимир Рыбак высказался за проведение одновременно выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. Позже он заявил, что парламент рассмотрит вопрос о проведении выборов в Киеве на 2-й сессии, однако сессия не была открыта вовремя – 5 февраля - из-за блокирования трибуны и президиума оппозицией.

Сейчас вы читаете новость «"Не обсуждая с нами, нас же и женили" - Кличко о заявлении "Батькивщины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть