Ексклюзивы
среда, 18 июня 2014 12:35

"Не буду водить вас к прокурору. Поедете на экскурсию в ДНР" - Корбан о методах борьбы с коррупционерами

"Не буду водить вас к прокурору. Поедете на экскурсию в ДНР" - Корбан о методах борьбы с коррупционерами
Фото: Gazeta.ua

 

Днепропетровские чиновники, которые и в дальнейшем будут заниматься коррупцией - будут ездить на экскурсию в самопровозглашенную Донецке народную республику.

Жестко, зато справедливо, говорит в интервью журналу "Країна" заместитель Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан.

"Я поджимает только чиновников. Собрал недавно горисполком, все эти коммунальные предприятия. Захожу к ним, говорю: "Приветствую, господа мародеры. Шаг номер один - все на детектор лжи. Шаг номер два - все становитесь на реестр платежей, то есть под полный контроль расходов". Далее поднял одного, спрашиваю, сколько зарабатывает. Отвечает: 2600 гривен. Еще говорит, что живет на эти деньги. Сразу предложил ему написать заявление об увольнении. "А чего?". Говорю: "Потому, что вы врете, просто врете. На 2600 гривен жить объективно нельзя. Поэтому в прошлом копаться не буду, но с сегодняшнего дня все, что вы зарабатываете или тырите - проверять. Например, из своих источников знаю, что городское кладбище зарабатывает 700 тысяч гривен в месяц. Господин директор, в следующем месяце на счете кладбища должно быть 700 тысяч. Не будет - я не поведу вас к прокурору, нет. Поедете на экскурсию в "Донецке народную республику", - говорит Корбан.

Вместе с тем Корбан соглашается, что "такая методика не совсем правильная, поскольку где-то игнорируется закон, другие формальности".

"Но если бы мы действовали по закону, у нас здесь давно уже чеченцы были. Если бы я не перекрыл дорогу, они бы сюда беспрепятственно приехали. Потому электричку Ясиноватая - Днепропетровск вообще никто не проверяет и не останавливает. А Ясиноватая - это ж за Донецком. В какой-то момент пришлось позвонить директору Укрзализници Остапьюку и сказать: "Останови поезда". Говорит: "Я не могу". "Тогда передай мне под контроль станции, которые заходят на нашу территорию". - "Тоже не могу. У меня диспетчеризация сломается". А я ему тогда: "Слышь, ты? Мне плевать на твою диспетчеризацию. Я сейчас поставлю КамАЗы на рельсы, и никто никуда не поедет", - рассказал Геннадий Корбан.

Помогают ли днепропетровским бизнесменам уроженцы региона и как благодаря чему переломили ситуацию в Днепропетровске, читайте в интервью журналу "Країна".

 

Сейчас вы читаете новость «"Не буду водить вас к прокурору. Поедете на экскурсию в ДНР" - Корбан о методах борьбы с коррупционерами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть