Ексклюзивы
пятница, 20 января 2017 18:14

Названы достижения "Народного фронта": повышение зарплат и принятия реформаторских законов

Названы достижения "Народного фронта": повышение зарплат и принятия реформаторских законов
Народний депутат фракции "Народный фронт", член Комитета ВР по вопросам транспорта Виталий Корчик

Усиление обороноспособности и безопасности нашего государства, повышение заработных плат военнослужащим и работникам образования, а также реформирования транспортной и инфраструктурной отраслей - основные достижения команды "Народного фронта" за время V сессии Верховной Рады.

Об этом заявил представитель фракции "Народный фронт", член Комитета ВР по вопросам транспорта Виталий Корчик в интервью по итогам V сессии Верховной Рады VIII созыва.

Он отметил, что одним из основных программных принципов "Народного фронта", которую фракция последовательно внедряет в парламенте, является усиление обороноспособности и безопасности нашего государства, восстановление и модернизация Вооруженных сил Украины.

"Благодаря нам было проголосовано ряд законопроектов, которые улучшают социальный статус военнослужащих, повышают им заработную плату. Мы добились, чтобы участники АТО на первой и второй линиях фронта имели повышенные зарплаты", - подчеркнул народный депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Е-билет позволит городам сэкономить миллионы — нардеп

При этом он отметил, что за все годы независимости только правительство Арсения Яценюка впервые начало процесс восстановления украинской армии и всего силового блока, и сегодня это последовательно продолжает делать фракция "Народного фронта" в Верховной Раде.

"С 1992 года и до премьерства Арсения Яценюка армию только разворовывали. За несколько последних лет было создано гораздо больше, чем за предыдущие времена всех правительств", - отметил представитель фракции "Народный фронт".

Виталий Корчик отметил достижения министров из команды "Народного фронта": повышение зарплаты педагогам на 50% (министр образования и науки Лилия Гриневич), проведение спортивных соревнований на достойном уровне (министр спорта Игорь Жданов), проведение реформы Национальной полиции (министр МВД Арсен Аваков) , реформирования транспортной отрасли (министр инфраструктуры Владимир Омелян).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине могут появиться платные дороги

"Мы приняли ряд революционных законопроектов (относительно реформирования транспортной и инфраструктурной отраслей. - Gazeta.ua), которые дают нам путь в Европу, которые открывают для нас инвестиционные возможности. Мы создали правовую базу для введения электронного билета, унормировали законодательство в Вооруженных силах по дорогам оборонного значения, изменили кодекс мореплавания, создали условия для внедрения новых правил безопасности в авиации. Многие представители нашей фракции "Народный фронт" были соавторами этих законопроектов", - отметил парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «Названы достижения "Народного фронта": повышение зарплат и принятия реформаторских законов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть