Ексклюзивы
среда, 29 июня 2016 23:15

"Народный фронт" определился относительно голосования по делу Онищенко

"Народный фронт" определился относительно голосования по делу Онищенко
Фото: Обозреватель

Фракция партии "Народный фронт" проголосует за лишение неприкосновенности депутата от "Воля народа" Александра Онищенко. Об этом сообщил на телеканале "112 Украина" депутат парламента Игорь Гузь.

"Фракция "Народного фронта" поддержит снятие неприкосновенности с нардепа Онищенко. В целом это решение в парламенте наберет под 300 голосов, несмотря на попытки Онищенко и его коллег помешать голосованию. Однако есть нюанс - Онищенко в день голосования будет за границей. И на сегодняшний день не дать ему выехать за границу возможности нет", - отметил он.

Ранее регламентный комитет признал законным представление ГПУ о снятии неприкосновенности и предоставление разрешения на арест нардепа от "Воля народа" Александра Онищенко. Решение было принято единогласно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховная Рада рассмотрит арест нардепа Онищенко

Напомним, Онищенко подозревают в причастности к схеме отмывания денег в обществе "Укргаздобыча". В антикоррупционном бюро отметили организацию преступной группировки, которая реализовывала природный газ по заниженной цене. Нанесенный государству ущерб оценили в 3 млрд грн.

Сегодня в НАБУ заявили о задержании одиннадцатого фигуранта этого дела.

Сейчас вы читаете новость «"Народный фронт" определился относительно голосования по делу Онищенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть