Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2014 09:08

Набор добровольцев на войну с террористами на Донбассе продолжится - советник Авакова

Набор добровольцев на войну с террористами на Донбассе продолжится - советник Авакова
Фото: focus.ua

В МВД и Нацгвардии продолжат формирование добровольческих подразделений. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

"Президент Украины принял решение, которого ждал народ Украины - разговаривать с террористами и ихним вдохновителем Путиным на единственно понятном им языке - языке силы! Мы в МВД и Нацгвардии продолжим формирование добровольческих подразделений, чтобы обеспечить превосходство над силами террористов как в количественном составе, так и в силе духа ", - пишет Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

Он также убежден, что переговоры с террористами нужно продолжать, однако на других принципах.

"Уничтожили например десяток танков и бронемашин, любезно переданных Путиным террористам - провели переговоры о капитуляции с оставшимися в живых. Окружили группировки террористов например в городе Лисичанске - начали переговоры о безоговорочной капитуляции. Вот такие переговоры будут пользоваться абсолютной поддержкой народа Украины!", - отметил советник Авакова.

Вместе с тем он признает, что война с Россией может затянуться надолго.

"Если Путина с помощью мирового сообщества и отказа от закупки нефти и газа не удастся принудить к миру, то эта война будет долгой. Впереди у нас будет много пота, крови и слез. Но мы победим, потому что это наша земля, наша свобода, наш европейский выбор!"- написал Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «Набор добровольцев на войну с террористами на Донбассе продолжится - советник Авакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть