Ексклюзивы
среда, 27 ноября 2013 23:01

На саммите в Вильнюсе журналистов встречают в будке

На саммите в Вильнюсе журналистов встречают в будке
Фото: verslobanga.lt

27 ноября в Вильнюсе организаторы саммита ЕС " Восточное партнерство", на котором должна была быть подписано соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза, начали принимать аккредитованных журналистов. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Саммит изначально было запланировано проводить в выставочном центре Litexpo.

Он находится далеко от центра города в районе, где застройка торговыми центрами перемешана с хвойным лесом. Общественным транспортом туда добраться практически невозможно. Остановки автобусов и троллейбусов за километр от Litexpo. Подходы к самому месту завтрашнего саммита ограждены металлическим забором из расчета, что до сооружения могут подъехать лишь машины. С десяток журналистов из Великобритании, Литвы, Беларуси добрый час выстояли в очереди за бейджами, которые дают возможность пройти на события саммита.

Оказалось, что впереди них оформлялись удостоверение для уборщиц, которые будут работать на международном форуме. - Ваши удостоверения будут выдавать через время в синей будке, - сообщил с улыбкой представитель прессслужбы. До назначенного времени организаторы несколько раз созванивались, чтобы определить, где человек,который отвечает за выдачу удостоверений.

В конце концов девушка с виноватой улыбкой не сказав ни слова жестами объяснила, что надо идти по ней в сторону леса. Уже темнело, с самого утра в Вильнюсе валил мокрый снег, синяя будка оказалась таки будкой. Тентовая сооружение три метра на четыре. Без света и отопления. Чтобы найти свои бейджи журналистам пришлось подсвечивать мобилками лотки с удостоверениями. По состоянию на вечер их оставалось еще с полтысячи.

Сейчас вы читаете новость «На саммите в Вильнюсе журналистов встречают в будке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть