Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2012 21:12

Спецтема: Борьба за "мову"

На праздновании дня рождения Януковича на его бюст упал венок
6

Фото: Фото: Александр Заклецкий

Вчера, 9 июля, возле Украинского дома на Европейской площади, где проходит акция протеста за сохранение за украинским языком статуса единственного государственного, устроили празднование дня рождения президента Виктора Януковича.

Возле лестницы поставили его бюст, а рядом - траурный венок. Впоследствии от ветра он упал на бюст.

"Весело праздновали, сам президент от своего дня рождения, наверное, не получил такого удовольствия, как мы. Стихи читали, пели. Настроение было прекрасное, люди учатся забытым умением собираться, не спать ночью, а потом идти на работу. Это хорошая тренировка, ибо никто не знает, что у нас не простая осень впереди, надо восстанавливать спортивную форму, - говорят писатели и издатели братья Капрановы. - Власть будет пытаться все-таки протащить этот закон, потому что это не единственный их козырь, не считая "улучшения". Таким образом будут пытаться мобилизовать собственный электорат. Если кто-то все-таки не додумается, что парламент не может работать, когда 70 ловких обезьян по пять карт используют".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похоронами праздновали день рождения Януковича в Черкассах

На стенах Украинского дома расклеили поздравления президента с нецензурной лексикой.

"Это свидетельствует о том, что мы свободные люди и у нас нет самодержавной болезни, как у наших соседей. То, что можно сделать с обычным человеком, можно сделать и с президентом. Как падал венок, не видели. Видели уже только венок, который накрыл бюст, не обратили на него внимание. Только потом узнали, что там бюст был", - добавили Капрановы.

Сейчас вы читаете новость «На праздновании дня рождения Януковича на его бюст упал венок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

224

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть