Ексклюзивы
четверг, 18 августа 2011 11:42

На похоронах Джарты Януковичу подсказали двигаться в том же направлении

На похоронах Джарты Януковичу подсказали двигаться в том же направлении

В Донецке по Киевскому проспекту задержаны четверо активистов общественной организации "Союз обманутых вкладчиков".

Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщил председатель Союза Дмитрий Верзилов.

Пожилые женщины с черными платочками собирались встречать с плакатом: "Туда вам и дорога!" кортеж президента Виктора Януковича, которого сейчас ожидают в Театре юного зрителя, где проходит прощание с главой Совета министров Крыма Василием Джарты.

"Люди просто указывали им направление на Макеевку, - объяснил Верзилов. - К ним подошли милиционеры и объяснили, что их необходимо задержать до выяснения личности".

По его словам, все участники акции имели при себе удостоверения личностей, но их препроводили в автобус и увезли в Киевское райотделение милиции Донецка.

В Театре юного зрителя журналистам запретили приближаться к гробу с телом Джарты и ограничили посещение театра 30 минутами. Среди прощающихся были замечены министр внутренних дел Анатолий Могилев и председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба.

В областной госадминистрации сообщили, что на отпевании в Свято-Георгиевском соборе Макеевки будут присутствовать самые близкие покойного.

В настоящее время полностью перекрыто движение в центре Макеевке, передвигаться можно только пешком. В этом районе города стоят сотни дорогостоящих машин со спецномерами.

Сейчас вы читаете новость «На похоронах Джарты Януковичу подсказали двигаться в том же направлении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

55

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть