Ексклюзивы
суббота, 25 октября 2014 22:32

На Донетчине за порядком в день выборов будут следить 2 тысячи милиционеров

На Донетчине за порядком в день выборов будут следить 2 тысячи милиционеров
Фото: koordinatorudpn.livejounal.com

Более двух тысяч правоохранителей Донетчины будут обеспечивать общественный правопорядок во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 26 октября.

Как сообщает в субботу ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, на территории Донецкой области зарегистрировано 1082 избирательных участка. Дежурство милиции во время процесса голосования будет осуществляться круглосуточно и посменно.

На поддержку местных органов внутренних дел к охране общественного правопорядка во время народного волеизъявления привлечено более 200 бойцов спецбатальонов и более 70 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Сотрудники всех подразделений милиции прошли соответствующие инструктажи и заступили на службу, чтобы обеспечить мирному населению возможность в спокойной обстановке выразить свое волеизъявление.

Как отмечает ОСО ГУМВД, в этой кампании правоохранителям оказывают поддержку также общественные организации и представители крупных предприятий. Они выделяют определенное количество добровольцев, которые будут дежурить вместе с милиционерами у территориальных избирательных участков.

Сейчас вы читаете новость «На Донетчине за порядком в день выборов будут следить 2 тысячи милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть