Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2014 12:22

На Донбассе уже воюют семь тысяч российских контрактников - Снегирев

На Донбассе уже воюют семь тысяч российских контрактников - Снегирев
фото: ua.krymr.com

На Донбасс зашли около 7000 российских контрактников. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал лидер общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

"Россия пошла в наступление по всей линии фронта. Речь идет уже не о незаконных вооруженных формированиях, а о присутствии регулярных войск Российской Федерации на территории Донбасса. Уже здесь воюют и российские контрактники. Их около семи тысяч. В Луганск и Донецк вошли колонны регулярных войск. Метко бьют артиллеристы. Наблюдается концентрация российских войск в сторону городов Лутугино и Счастье. Вчера была задействована российская авиация - били по позициям украинской армии. Идут в контрантупление", - отметил он.

По его словам, Россия хочет создать на территории Луганской и Донецкой областей отдельную структуру под названием "Новороссия".

"Но это пока. Однако Россия не остановится на этих двух областях", - отметил он.

Снегирев считает, что украинцы до сих пор не осознали, что идет война между двумя государствами - Украиной и Россией.

"Генералами победы" есть такие люди, как господин Литвин - командующий сектором "Д" - брат двух других Литвинов - бывшего спикера и главного пограничника. Этот Литвин сел на вертолет и просто сбежал с линии фронта в глубокий тыл. Иловайский "котел" - на его совести. Эта семья Литвинов должна ответить перед законом. Также в отставку должен подать министр обороны Гелетей. За месяц имеем три такие "котлы", потеряли наиболее боеспособные украинские части. Как минимум, надо менять руководство внешней разведки Украины. Нужно менять генералитет. Без этого проиграем войну. Мы до сих пор играем в АТО. Надо ликвидировать добровольческие батальоны, так как имеем анархию на передовой. Нужно разворачивать широкий фронт ", - отметил Снегирев.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе уже воюют семь тысяч российских контрактников - Снегирев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть