Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2014 09:53

На Богатыреву завели криминал и объявили в розыск

На Богатыреву завели криминал и объявили в розыск
espreso.tv

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего вице-премьера – министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву, которая фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами госбюджета в особо крупных размерах. Ее имущество арестовано.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу.

"21 октября 2014 года она объявлена в розыск постановлением следователя Генеральной прокуратуры, а 23 октября судом предоставлено разрешение на задержание указанного лица и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По информации пресс-службы, Генпрокуратура проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами госбюджета Украины в особо крупных размерах должностными лицами Минздрава (по ч. 5 ст. 191 - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

"Установлено, что бывший вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины, действуя умышленно, по предварительному сговору с группой лиц, в личных интересах и интересах третьих лиц, используя предоставленные полномочия вопреки интересам службы, завладела бюджетными средствами в сумме более 6 млн грн", - отмечено в сообщении.

20 октября экс-министру вынесено уведомление о подозрении в совершении указанного преступления, а 21-го – она объявлена в розыск.

В тот же день суд вынес постановление о наложении ареста на имущество экс-министра и ее мужа, а именно: 3 квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте и 3 дома в с. Подгорцы Обуховского района Киевской области.

В настоящее время предпринимаются меры по привлечению к ответственности других лиц, причастных к совершению данного преступления.

В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры не указана фамилия экс-министра.

Сейчас вы читаете новость «На Богатыреву завели криминал и объявили в розыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть