Ексклюзивы
четверг, 27 октября 2016 17:46

Мы стремимся добиться честного решения суда по тарифам - Юлия Тимошенко
5

Заседание суда по делу Юлии Тимошенко против правительства, 27 октября
Фото: ba.org.ua
Заседание суда по делу Юлии Тимошенко против правительства, 27 октября
Заседание суда по делу Юлии Тимошенко против правительства, 27 октября
Заседание суда по делу Юлии Тимошенко против правительства, 27 октября
Заседание суда по делу Юлии Тимошенко против правительства, 27 октября

Окружной административный суд Киева перешел в режим письменного производства по делу иска Юлии Тимошенко против Кабинета министров об отмене постановления №315, которое устанавливает единую цену на газ.

Такое решение суд принял сегодня, 27 октября. В течение двух недель он будет собирать аргументы сторон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко может решить тарифный вопрос за сутки - бывший министр

Автор судебного иска против Кабмина, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что необходимо как можно быстрее отменить незаконное правительственное постановление.

"Начинается отопительный период, и люди получат платежки за тепло вдвое больше, чем в прошлом году. Мы делаем последнюю попытку - добиться честного решения. Потому что правительство поступило незаконно, подняв цену на газ, а затем на тепло и горячую воду", - сказала Юлия Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" отметила, что "285 долларов за тысячу кубометров для людей - это страшная цена, она не рыночная, и по меньшей мере в три раза завышена".

"Максимальная цена на украинский газ для населения может быть 85 долларов за тысячу кубометров. Она включает все: и прибыль, и развитие отрасли, и транспортировку, и все налоги. Это максимальная цена, которую можно ставить на украинский газ", - считает Юлия Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарифные суды Юлии Тимошенко популизм или последняя битва в правовом поле?

Сторона истца настаивает, что Кабмин не имел права устанавливать единую цену на газ.

Официальный представитель Юлии Тимошенко, экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко во время судебного заседания отметил, что цена "взята с потолка, и она грабительская".

"Мой прогноз, что этот процесс по сути скоро станет социально-политическими, если в юридической плоскости не будет найдено правильное решение", - прокомментировал Кучеренко.

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко убеждена, что отменить незаконное постановление правительства можно либо через суд, либо решением президента Украины.

"Рассрочка, которую предоставляет Гройсман, необоснованно повышая тарифы до небес, выглядит особенно унизительно. Мы в суде боремся за снижение тарифов. И у нас остается минимальная надежда, что у судей проснется совесть, и они примут законное решение", - подытожила председатель партии.

Сейчас вы читаете новость «Мы стремимся добиться честного решения суда по тарифам - Юлия Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть