Ексклюзивы
воскресенье, 14 февраля 2016 13:22

Мы не хотим новой холодной войны - генсек НАТО

Мы не хотим новой холодной войны - генсек НАТО
apostrophe.com.ua

Генсек НАТО Йенс Столтенберг настаивает, что альянс не находится в состоянии холодной войны с Россией.

НАТО адаптируется к изменениям в ситуации с безопасностью, поэтому увеличивает присутствие на востоке Европы, поддерживая в то же время усилия коалиции в борьбе с Идил. Об этом он сказал в интервью ВВС, пишет Экономическая правда.

"Мы не находимся в ситуации холодной войны, но это и не партнерство. Мы стараемся построить миропорядок после холодной войны, и нам надо справиться с очень сложной политикой безопасности реальностью, которая продолжает меняться", - отметил он, комментируя выступление главы российского правительства Дмитрия Медведева о восстановление холодной войны.

По мнению политика, каналы связи с Россией надо держать открытыми, чтобы избежать опасных ситуаций. НАТО заинтересовано в продолжении политического диалога с РФ, потому что без него ситуация будет еще сложнее. По словам Столтенберга, следует избегать эскалации.

"Мы должны отвечать на угрозы со стороны России, когда она решает изменить границы в Европе, как это было с Украиной и Крымом. Но в то же время мы не ищем конфронтации, мы не хотим новой холодной войны", - подчеркнул генсек.

Напомним, во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Дмитрий Медведев заявил, что Россия и страны Запада уже вошли в период "новой холодной войны".

Сейчас вы читаете новость «Мы не хотим новой холодной войны - генсек НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть