Ексклюзивы
четверг, 16 мая 2013 11:42

"Может, здесь будет война?" - Сиротюк подтвердил ввод внутренних войск в Киев

"Может, здесь будет война?" - Сиротюк подтвердил ввод внутренних войск в Киев
Сиротюк отметил, что в Киеве на самом деле сосредотачиваются внутренние войска страны. Фото: vch-uman.in.ua

Уже сегодня начинается ввод внутренних войск со всей Украины в Киев. Таким способом столицу подготавливают к проведению антифашистского митинга власти и оппозиционного митинга "Вставай, Украина!", которые состоятся в центре Киева в один день.

О получении подтверждения факта ввода войск заявил Юрий Сиротюк, представляющий партию "Свобода".

Сиротюк отметил, что в Киеве на самом деле сосредотачиваются внутренние войска страны. Согласно заявлениям депутата, сам Станислав Николаевич Шуляк, занимающий пост командующего внутренних войск, объявил об этом в ходе заседания Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Так, по словам Сиротюка, Шуляк отметил, что дополнительные подразделения внутренних войск будут действительно введены в Киев к 18 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков раскрыл план переброса в Киев "бюджетных" отрядов "антифа"

Правда, обоснование факта ввода войск, предоставленное Шуляком, Сиротюку убедительным не показалось.

"Свободовец" отметил, что необходимость привлечения более опытных бойцов командующий внутренних войск объяснил "молодостью и неопытностью столичных бойцов". При этом у Сиротюка возник справедливые вопросы относительно того, для чего 18 мая вообще необходим ввод в столицу войск? "Свободовец" на основании полученных сведений рискнул предположить: "Може здесь будет война?".

Напомним, что ранее уже сообщалось о проведении оппозиционной акции "Вставай, Украина!" и антифашистского митинга "регионалов" в Киеве в один день, в субботу 18 мая. Немногим ранее стало известно о том, что оппозиционеры сменили маршрут шествия, намереваясь идти прямо навстречу "региональным" антифашистам. Акция в Киеве обещает стать по-настоящему скандальной, эксперты уже прогнозируют массовые стычки между участниками двух митингов.

Сейчас вы читаете новость «"Может, здесь будет война?" - Сиротюк подтвердил ввод внутренних войск в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

270

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть