Ексклюзивы
среда, 08 июня 2016 10:48

Москаль выдал очередную порцию компромата на Ющенко

Москаль выдал очередную порцию компромата на Ющенко
Фото: korrespondent.net

Третий президент Виктор Ющенко выдал сирийскому бизнесмену многомиллионные кредиты, которые не были возвращены.

Об этом заявил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"В начале 1990-х годов Виктор Ющенко, будучи одним из руководителей коммерческого агропромышленного банка "Украина", выдал Юссефу Харесу (гражданин Украины с 1997 года, сириец по происхождению. - ред.) кредит на сумму 1,5 млн дол. США, который так и не возвратили", - заявил Москаль.

Он напомнил, что банк обратился в суд с иском о принудительном взыскании денег. Юриста банка, который шел на рассмотрение дела, похитили вместе с оригиналами документов по Юссефу Харесу.

"В 1997 году Нацбанк Украины, председателем которого в то время был Ющенко, выдал фирме "Харес-инкорпорейшен", принадлежащей Юссефу Харесу, $4,5 млн кредита. Харес перевел средства во Францию ​​на счет другой, созданной им компании. По данному факту прокуратура Киева провела проверку и возбудила уголовное дело. Однако, как и в предыдущем случае, следствие по непонятным причинам не проводилось, хотя государству нанесен значительный ущерб.

После победы Виктора Ющенко на президентских выборах Юссеф Харес стал советником президента по вопросам иностранных инвестиций", - говорится в сообщении Москаля.

Отмечено, что губернатор направил обращение генпрокурору Юрию Луценко с просьбой тщательно проверить материалы указанных уголовных дел, дать им юридическую оценку, а также возобновить расследование по факту похищения юриста банка "Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ющенко уволил меня, потому что я не дал ему землю даром" - Гриценко

Напомним, 31 мая Геннадий Москаль заявил, что экс-президент Виктор Ющенко и глава его секретариата Виктор Балога с Верой Ульянченко получили почти $1 млрд за передачу власти Виктору Януковичу.

7 июня Москаль обнародовал первый документ о политической коррупции президента Виктора Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «Москаль выдал очередную порцию компромата на Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть