Ексклюзивы
суббота, 20 июля 2013 18:30

Монолит Януковича рассыпется, олигархи начнут "яйцекладку" в чужом лагере - Луценко

Монолит Януковича рассыпется, олигархи начнут "яйцекладку" в чужом лагере - Луценко
фото: zn.ua

Оппозиция должна объявить согласованного кандидата в президенты 2015 года с единой командой. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.
"Кто-то утверждает, что при едином кандидате плохо работают другие. Как человек, который был во власти, скажу: власти так много, что можно трудоустроить и 125 кандидатов в президенты. Лишь бы они хотели работать, а не конкурировать до и после выборов. Мы должны иметь не просто согласованного кандидата, но и публично объявленную к выборам команду исполнителей. В обществе я слышу: а кто будет премьером, генпрокурором, министром внутренних дел? Возможно, людей не интересует лишь "Рыбхоз". Перед нами стоит монолит денег , спецназа, судов, чиновников, прессы. Они сильны потому, что убеждены: Януковичу нарисуют 30 процентов ", - отметил он.
По словам экс-министра внутренних дел, лидер должен стать олицетворением команды.
"Вдруг перед Януковичем " выстреливает "согласованный кандидат с программой и рейтингом в 30 процентов. Потому что каждый голос будет подобран. Например, меня очень беспокоит украинское книгоиздательство. Я вижу, что, условно говоря, министр образования Малкович для меня есть символом, что план будет реализован. Тогда лидер становится только олицетворением команды. Это колоссально мобилизует электорат, потому что он увидит свой интерес, своего исполнителя и лидера, что об этом договорились еще до выборов. Теперь посмотрите на ту сторону - на монолит Януковича, как он себя ведет, когда слышит такие новости. Он рассыпается, олигархи начинают "яйцекладку" в чужом лагере, чиновники - сливать информацию, милиционеры - отлынивать. Даже члены команды президента вертолеты ищут или думают, как не стать крайними ", - отметил Юрий Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Монолит Януковича рассыпется, олигархи начнут "яйцекладку" в чужом лагере - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть