Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2017 17:30

Минские договоренности написаны под "внутренний конфликт" в Украине

Минские договоренности написаны под "внутренний конфликт" в Украине
Фото: ipress.ua

Минские договоренности не могут остановить российскую агрессию на Донбассе. Их писали для решения "внутреннего конфликта".

Об этом сказала вице-спикер Оксана Сыроид в интервью Gazeta.ua.

"Минские договоренности - это решение несуществующей реальности. Их дизайн был построен на решении внутреннего конфликта в Украине, которого не существует. Поэтому решить его невозможно", - подчеркнула Сыроид.

Альтернатива Минским соглашениям - признание российской оккупации, отметила политик. Однако миру не выгодно искать другие пути решения украинских проблем.

"Международное сообщество, во-первых, имеет свои проблемы... Не может ни одно государство сказать, что для нее интересы Украины важнее собственных.

Вторая проблема - большое влияние России на все международные институты. ООН - фактически обанкротившаяся организация из-за зависимости от России. Ничего там нельзя сделать. Россия заставляет весь мир руководствоваться своим порядком. Это большая беда.

Третья проблема - влияние России на отдельные страны, в частности государства ЕС. Фактически в каждой стране ЕС сегодня есть политическая партия, которая финансируется напрямую из России. Они во многом уже сегодня влияют на политику. Кроме того, экономика европейских государств очень сильно связана с экономикой РФ", - пояснила Сыроид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия диктует правила миру и Украине - Сыроид

Полное интервью с Оксаной Сыроид читайте на Gazeta.ua и в "Газете по-украински".

Сейчас вы читаете новость «Минские договоренности написаны под "внутренний конфликт" в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть