Ексклюзивы
среда, 22 мая 2013 01:35

Милиционеров-свидетелей избиения журналистов предлагают наказать по уголовным статьям

Милиционеров-свидетелей избиения журналистов предлагают наказать по уголовным статьям
Николай Паламарчук. Фото: radiosvoboda.org

Оценку действиям правоохранителей, которые присутствовали на финальной акции оппозиции "Вставай, Украина!" 18 мая в центре Киева и стали пассивными свидетелями провокаций, можно дать в плане уголовной ответственности.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Николай Паламарчук.

Народный депутат уверен, что милиционеры, присутствующие во время столкновений 18 мая в столице, должны были прекратить неправомерные действия.

"Да, были полномочия, были все основания это сделать, но не сделали. Поэтому надо дать им оценку как работникам милиции", - отметил Паламарчук.

По его мнению, эти правоохранители должны нести наказание за свое бездействие.

"Они допустили правонарушения, они бездействовали. Тем более, оценку можно дать не только в плане их ответственности, но и в плане уголовной ответственности. Они должны были действовать. Они должны были прекратить неправомерные действия в отношении журналистов, в отношении гражданина", - считает заместитель председателя парламентского комитета.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеров-свидетелей избиения журналистов предлагают наказать по уголовным статьям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть