Ексклюзивы
суббота, 28 февраля 2015 14:42

Меркель призвала Путина найти убийц Немцова

Меркель призвала Путина найти убийц Немцова
Ангела Меркель Фото: 24tv.ua

Канцлер ФРГ Ангела Меркель потрясена "подлым убийством" российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Она требует от Кремля по закону расследовать это преступление.

Позицию канцлера озвучил ее официальный представитель Штеффен Зайберт, передает "Укринформ".

"Канцлер Германии Ангела Меркель потрясена подлым убийством российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Она передает его семье свои соболезнования и требует от президента Владимира Путина гарантировать, что убийство будет раскрыто, а виновные привлечены к ответственности", - заявил Зайберт в субботу.

Пресс-представитель правительства отметил, что Меркель высоко ценила мужество бывшего вице-премьер-министра Бориса Немцова, который "неоднократно открыто выражал свою критику политике правительства".

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в свою очередь написал на своей странице в Twitter: "Опечален и шокирован, как и многие россияне, беспощадным убийством Бориса Немцова; мы потеряли бесстрашный голоc за открытую Россию. Убийцы Бориса Немцова должны быть привлечены к ответственности открытым и законным образом".

Сейчас вы читаете новость «Меркель призвала Путина найти убийц Немцова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть