Ексклюзивы
суббота, 10 августа 2013 11:48

Мельник пообещал следователю вернуться - адвокат

Мельник пообещал следователю вернуться - адвокат
Петр Мельник Фото: tvi.ua

Ректор-"взяточник" Петр Мельник, который сбежал из-под домашнего ареста, пообещал появиться, когда "все успокоится". Об этом вчера сообщил в эфире телеканала ТВi его адвокат Алексей Назаренко.

"Перед эфиром я созвонился со следователем и он мне ответил. Мельник позвонил ему и сказал: "Когда все успокоится, я появлюсь", - сказал адвокат.

Он отметил, что считает, что Мельник сейчас жив.

"И та ситуация, которая сложилась на данный момент, связана с тем, что мой подзащитный находился в плохом состоянии здоровья. СМИ постоянно оказывали давление. И вчера следователь приезжал к моему подзащитному - вручил ему ходатайство, что он должен появиться сегодня в суд для изменении меры пресечения. То есть сегодня должен был состояться суд по изменению меры пресечения - с домашнего ареста на содержание под стражей", - отметил Назаренко.

Адвокат заявил, что следователь не имел оснований для того, чтобы изменять меру пресечения. Относительно бегства подозреваемого во взяточничестве, Назаренко отметил, что из-за психологического давления СМИ "он мог не осознавать и не управлять своими действиями".

Напомним, ректор Национального университета Государственной налоговой службы, бывший народный депутат от Партии регионов Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками ГУБОП при передаче взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. гривен, которые чиновник требовал от родителей абитуриентов за "содействие в поступлении".

Печерский суд избрал для Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд обязал его постоянно находиться дома, а отлучаться только для прохождения лечения в специализированных учреждениях и процессуальных действий по делу.

8 августа ректору Национального университета государственной налоговой службы, одиозного члену Партии регионов Петру Мельнику надели на руку электронный браслет. На следующий день, 9 августа, стало известно, что он сбежал из-под домашнего ареста.

Сейчас вы читаете новость «Мельник пообещал следователю вернуться - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

139

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть