Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2014 19:38

Медведчук назвал первое заседание новоизбранной Рады "оранжевым дежавю"

Медведчук назвал первое заседание новоизбранной Рады "оранжевым дежавю"
Фото: 112.ua

Пафосное заседание новой Верховной Рады и длительный перерыв перед началом работы на фоне непринятого бюджета, несформированных комитетов и нового правительства можно считать признаками нежелания народных депутатов работать на благо украинцев. Такое мнение выразил лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук в своем блоге.

Торжественностью момента Медведчуку мешает проникнуться ощущение "оранжевого дежавю". "Помнится, в 2005-м во время народной инаугурации Ющенко тоже протягивал руку своим сторонникам и противникам. Что не помешало впоследствии бывшим соратникам — Президенту и премьеру — затеять затяжную войну за влияние и раздел властных полномочий, итогами которой стали не только потеря власти "оранжевой" командой, но и развал страны. Похоже, история повторяется и надежды на перемены к лучшему напрасны", — вспоминает общественный деятель.

Кроме того, лидер "Украинского выбора" считает неоправданным перерыв, который депутаты взяли до вторника, "приняв присягу и пообещав неутомимо работать днем и ночью на благо Украины".

"Рабочий пыл "перезагруженной" Рады угас. Вопросы формирования комитетов ВР, нового "правительства камикадзе", принятие госбюджета, решение экономических, социальных и политических проблем — все отложено на потом. Видимо, после столь трогательно-торжественного мероприятия депутатам нужно время, чтобы прийти в себя, настроиться на рабочий лад. Или же продолжить закулисную борьбу за портфели и сферы влияния. По сценарию 2005 года", — прогнозирует Виктор Медведчук.

Сейчас вы читаете новость «Медведчук назвал первое заседание новоизбранной Рады "оранжевым дежавю"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть