Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2014 16:30

Ляшко добился бесплатного оформления наследства в селе

Ляшко добился бесплатного оформления наследства в селе

Лидера Радикальной партии Олег Ляшко добился принятия в Верховной Раде закона, который упрощает порядок оформления наследства для крестьян.

Законом предусмотрена упрощенная процедура оформления наследства и регистрации прав наследников на наследуемое ими недвижимое имущество (прежде всего, в сельских населенных пунктах) путем предоставления соответствующих полномочий органам местного самоуправления. Теперь не нужно будет ехать в район для оформления бумаг и выстаивать полдня в очереди. Председатель сельсовета может оформить все сам.

Кроме этого, законом, на принятии которого настоял Олег Ляшко отменяется обязательное проведение оценки имущества в случаях наследования имущества наследниками первой и второй очереди по закону и по праву представления, а также в случае наследования наследства, которая облагается по нулевой ставке налога. Благодаря лидеру Радикальной партии - оформление наследства в селе становится практически бесплатным!

Сейчас вы читаете новость «Ляшко добился бесплатного оформления наследства в селе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи