Ексклюзивы
среда, 25 января 2017 16:57

Луценко вступился за грузина-добровольца

Луценко вступился за грузина-добровольца
Гия Церцвадзе

В Украине есть все основания не передавать России грузина Гию Церцвадзе, который воевал на Донбассе в составе добровольческих сил.

Об этом в Facebook написал генпрокурор Юрий Луценко.

"Лично переговорил с Грузинским корпусом в составе ВСУ, с генпрокурором Грузии И.Шотадзе и представителем грузинской оппозиции Г. Таргамадзе", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко резко ответил российским СМИ

"Их обращение, а также анализ положений международных конвенций дает основания не только для того, чтобы Гия Тсерцвадзе был освобожден из-под ареста на время экстрадиционной проверки, но и для дальнейшего решения об отказе в выдаче РФ человека, которая способствовала обороне Украины и Грузии от российской агрессии", - добавил Луценко.

17 января Соломенский райсуд Киева арестовал грузина Гию Церцвадзе, который воевал добровольцем на стороне сил антитеррористической операции. Его объявила в международный розыск Россия по обвинению в умышленном убийстве и покушении на убийство, совершенных в 2003 году на территории Сочи.

Сейчас вы читаете новость «Луценко вступился за грузина-добровольца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть