Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2012 21:37

Спецтема: Качановская колония

Луценко: Тимошенко нужна в зале суда для того, чтобы выдвинуть ей очередное обвинение

Луценко: Тимошенко нужна в зале суда для того, чтобы выдвинуть ей очередное обвинение
В частности речь идет, по словам Луценко, об обвинении экс-премьера в убийстве Евгения Щербаня. Фото: segodnya.ua

Власть хочет видеть экс-премьера Юлию Тимошенко в зале судебного заседании, чтобы была возможность выдвинуть ей очередное обвинение. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Он отметил, что в харьковском суде, где вчера, 25 июня, состоялось заседание по второму делу против Тимошенко о деятельности компаний ЕЭСУ, установили специальную стеклянную конструкцию для подсудимой, чтобы обязательно доставить Тимошенко на заседание.

"Юлия Тимошенко им необходима в зале суда только для того, чтобы у следствия появилась возможность предъявить ей очередное сфальсифицированое обвинение", - пояснил экс-министр.

В частности речь идет, по словам Луценко, об обвинении экс-премьера в убийстве Евгения Щербаня в 1996 году.

"В нашей стране, где президент уже определил ее виновной в этом преступлении, все будут задействованы для выполнения его желания", - отметил экс-министр.

Отвечая на вопрос, верит ли он в положительное решение по кассационной жалобе Тимошенко на приговор Печерского суда по газовому делу, Луценко отметил: "Вы себе представляете, чтобы инстанция, которой руководит родной брат Генпрокурора, установила беспочвенность обвинений ГПУ? Я - нет".

Напомним, что сегодня колегия судей Высшего специализированного суда приняла решение о переносе рассмотрения кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на 12 июля. Председательствующий судья Станислав Мищенко отметил, что суду необходимо получить доказательства состояния здоровья Тимошенко.

Рассмотрение кассации уже второй раз переносится из-за отсутствия на заседании Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Луценко: Тимошенко нужна в зале суда для того, чтобы выдвинуть ей очередное обвинение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть