Ексклюзивы
среда, 04 декабря 2013 16:03

Луценко озвучил свой ​​план революции

Луценко озвучил свой ​​план революции
Юрий Луценко. Фото: www.kryvda.com

Лидер "Третьей Украинской Республики " Юрий Луценко назвал три основные факта, которые помогут разрешить ситуацию в стране.

Такой план он озвучил во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент Gazeta.ua

"Первое-очистить улицы украинской столицы, от карателей "Беркута" и бандитов-"титушок". Второе - отправить в отставку правительство Азарова, который вызвал всю эту волну народного возмущения. Третье - отпустить политзаключенных и законодательно гарантировать недопустимость и невозможность политических репрессий отношении студентов и служащих. Но всего сказанного мало. На самом деле в существующем правовом поле  соперничать с Януковичем нет возможности, вся полнота власти принадлежит одному человеку. В таких реалиях мы живем уже много лет", - подчеркнул Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столичной галерее Mainstream дают ночлег и кормят бутербродами

Кроме того, он отметил, что необходимо менять эти реалии, систему власти.

"Именно поэтому майдан в Киеве должен продолжаться и не должен уменьшать своей мощи. Ибо только он дает силу оппозиции, план мирного законодательной революции, изменения системы власти в стране. Более того именно площадь является источником возможного раскола правящего большинства Верховной Рады. Майдан и его представители из оппозиционных фракций должны работать над тем, чтобы найти союзников, которые неудовлетворени всевластием Межигорской "семьи"", - выразил мнение лідер "Третьей Украинской Республики".

Он отметил, что выполнение плана не сводит только к смене правительства так надо системно работать и ориентироваться на все группы населения.

Сейчас вы читаете новость «Луценко озвучил свой ​​план революции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

99

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть