Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2014 09:56

Луценко станет "директором парламента" - эксперт

Луценко станет "директором парламента" - эксперт
Фото: lenta-ua.net

Во вторник в парламенте будут названы не все фамилии министров. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Это снимет острую проблему министра внутренних дел. Без главы МВД и генпрокурора Порошенко не сможет "держать за горло" мажоритарщиков. Без этого они через три месяца начнут ему хамить и уйдут в свободное плавание. Президенту не нужен Кабмин. Важна только эта должность. Это стиль Януковича. Тут мы увидим главную интригу. Если ему удастся поставить туда своего человека, будет резкий сдвиг в сторону президентской республики. Если министром останется Арсен Аваков, это будет означать о равенстве баланса сил. Тогда ни Порошенко, ни Яценюк не смогут получить превосходство", - отметил он.

По словам эксперта, утверждение Гройсмана на должности спикера является компромиссом президента и премьера. "Он не опытен, не имеет своей фракции. Поэтому будет очень сильно зависеть от Порошенко. К лету ему это уже перестанет нравится. Как людей председатель парламента, он будет искать личную группу", - подчеркнул Небоженко.

Он считает, что скоро будет назначен человек, которого принято называть "директор парламента". "Эту функцию попробует на себя взять Луценко. Правда, там нужны другие качества. Потому что рассказывать анекдоты, быть остроумным - это одно дело. Другое - разговаривать о больших деньгах и скорости принятия важных решений", - добавил политолог.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Луценко станет "директором парламента" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть