Ексклюзивы
четверг, 18 июня 2015 14:13

Льготный проезд надо возмещать людям, а не предприятиям - Розенко

Льготный проезд надо возмещать людям, а не предприятиям - Розенко

Министр социальной политики Украины Павел Розенко отмечает необходимость монетизации льгот на проезд и реформирования системы льгот с целью усиления адресности их предоставления.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Система льгот в своем нынешнем виде больше существовать не может. Мы разрабатываем механизм адресного предоставления льгот и, я думаю, что транспортные льготы ждет монетизация. Сегодня государство возмещает перевозку льготников транспортным предприятиям. Это исключительно коррупционный механизм. Мы должны оставить право на бесплатный проезд, но средства должны возмещаться непосредственно человеку", - сказал он в эфире "5 канала".

Он также отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, правительство приняло решение в текущем году сохранить право бесплатного проезда практически для всех категорий льготников.

"Верховной Радой были внесены некоторые изменения в законодательство и существенно ограничен круг льготников. Вместе с тем, несмотря на сложную экономическую ситуацию, правительство приняло решение не отменять постановления Кабинета Министров, которыми устанавливалось право пенсионеров, ветеранов, инвалидов пользоваться льготами на проезд в транспорте", - напомнил министр.

Сейчас вы читаете новость «Льготный проезд надо возмещать людям, а не предприятиям - Розенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи