Ексклюзивы
суббота, 31 января 2015 10:45

Левочкина спасла себя от уголовного дела - эксперт

Левочкина спасла себя от уголовного дела - эксперт
Фото: 24tv.ua

У нардепа Юлии Левочкиной сработал инстинкт самосохранения. Так Gazeta.ua политолог Ярослав Чорнозуб прокомментировал ее голосование в ПАСЕ за санкции против России.

"Если бы Левочкина голосовала против, по возвращению в Украину имела бы проблемы - это могло бы стать поводом для возбуждения уголовного дела. В мире спокойно воспримут эту ситуацию. Они знают, что у нас есть "пятая колонна". Так же, как и у них. Просто надо не давать возможность таким политическим силам регулировать процессы", - отметил он.

"Если говорить об ее выступлении, то, во-первых, неприятно было слушать такой ее низкий уровень английского. Если состоять в такой делегации, то он должен быть значительно выше. Во-вторых, это был несистемный набор слов, склеенный из мнений нынешней так называемой оппозиции и Кремля. Это было сделано для того, чтобы показать: в Украине есть другая сторона переговорного процесса и политическая позиция, которая отличается от той, которую проводит государство", - подчеркнул эксперт.

Чорнозуб считает, что депутат таким образом пыталась зацепиться за политическое будущее. "Потому что в нынешнем парламенте "Оппозиционного блока" как такового нет. Чего они туда ходят - непонятно. На политику все равно не влияют. Поэтому сделали такой демарш: мы есть, обратите на нас внимание. Теперь будут общаться с теми, кто пришли к власти в Греции, и с сербами. Будет такая брюссельская "мышиная возня", - пояснил политолог.

Эксперт считает, что нет потребности в исключении Левочкиной из делегации ПАСЕ. "Она имеет право говорить. А мы и так видим, что она - враг. Если исключим, пойдет в подполье. Никто не знает, что там наделает. Пусть весь их "ум" будет видно. Избиратели тоже должны подумать, за кого они проголосовали на прошлых парламентских выборах", - добавил он.

 

Сейчас вы читаете новость «Левочкина спасла себя от уголовного дела - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть