Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 16:32

"Лещенко скрывает доходы и покрывает олигарха Григоришина" - "Депутатский контроль"

"Лещенко скрывает доходы и покрывает олигарха Григоришина" - "Депутатский контроль"

Нардеп Сергей Лещенко способствует сокрытию настоящей информации по контракту на поставку электроэнергии в Крыму, в котором заинтересован российский олигарх Константин Григоришин. Кроме того, парламентарий отказывается отвечать на запросы об источниках своих доходов.

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил член межфракционной группы "Депутатский контроль", народный депутат Максим Поляков.

"Я обратился к Лещенко с письмом предоставить разъяснения о его коммерческих отношениях с российским олигархом Константином Григоришиным, который владеет значительной частью украинской энергетики, чтобы указать информацию о том, когда он находился вместе с ним на элитном французском курорте "Куршевель" и каким образом он находится в помещении, которое принадлежит господину Григоришину на Суворова, 4, где, кстати, находится редакция "Украинской правды", - сказал Поляков.

По словам нардепа, в ответ пришло только письмо с предложением "позадавать вопросы другим депутатам".

Кроме того, Поляков сообщил, что располагает информацией о незадекларированном доме Лещенко и хочет проверить эту информацию.

"Также, по расходам Сергея Лещенко. Он прислал какие-то квитанции, но у него пустая декларация. И что самое интересное: выплаты идут, а декларация пустая. При этом интересно, что Лещенко не заплатил даже обязательный военный сбор, хотя это вопрос морали", - отметил член "Депутатского контроля".

Сейчас вы читаете новость «"Лещенко скрывает доходы и покрывает олигарха Григоришина" - "Депутатский контроль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи