Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2013 18:50

Леонид Грач основал новую партию

Леонид Грач основал новую партию
Леонид Грач Фото: censor.net.ua

Леонид Грач избран генеральным секретарем Коммунистической марксистско-ленинской партии Украины, учредительный съезд которой состоялся в субботу в Симферополе. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу партии.

"Генеральным секретарем ЦК КМЛПУ избран Грач Леонид Иванович", - сказали в пресс-службе.

Участники съезда, приняв решение о создании партии, утвердили также ее программу и устав, избрали центральный комитет и комитет партийного контроля.

В работе съезда приняли участие делегаты от АРК, Киева и Севастополя, 21-й области Украины, партийный актив всех городов и районов Крыма.

О готовности создать новую партию Грач заявил в ноябре прошлого года. Ранее он был снят с поста председателя Крымского рескома Компартии Украины, в декабре 2010 года - исключен из КПУ, а затем - снят с поста лидера Коммунистической партии рабочих и селян, которую возглавлял недолго.

На последних парламентских выборах Грач баллотировался в округе № 1 Симферополя и занял по их итогам второе место, уступив представителю Партии регионов Виталине Дзоз.

Сейчас вы читаете новость «Леонид Грач основал новую партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть