Ексклюзивы
воскресенье, 03 февраля 2013 17:55

Спецтема: Луценко за решеткой

Квасьневский и Кокс завтра прилетят к Луценко на вертолете

Квасьневский и Кокс завтра прилетят к Луценко на вертолете
Фото: rian.com.ua

Наблюдательная миссия Европейского парламента, в которую входят бывший президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский, вернется в Украину в ночь на понедельник.

Об этом сегодня в Facebook написала руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Сарган.

По ее словам, сразу же после прибытия Кокс и Квасьневский отправятся в Черниговскую область, где в Менской исправительной колонии отбывает наказание экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Для этого европейские наблюдатели намерены воспользоваться вертолетом.

"Сегодня ночью в Украину прибывают Кокс и Квасьневський. Чтобы бы не терять время на дорогу, в Менскую колонию на свидание с Луценко завтра утром они вылетают на вертолете", - написала Сарган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко с кровотечениями вырвали из-под капельниц и вывезли в колонию - жена

Напомним, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Юлий Тимошенко и начали работу 11 июня. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко. Работа наблюдателей была приостановлена на период парламентских выборов в Украине, после чего была возобновлена.

Сейчас вы читаете новость «Квасьневский и Кокс завтра прилетят к Луценко на вертолете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть