Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2012 16:06

Кузьмин рассказал иностранным СМИ, что Тимошенко заплатила за убийство Щербаня

Кузьмин рассказал иностранным СМИ, что Тимошенко заплатила за убийство Щербаня
Ренат Кузьмин заверил, что у него есть доказательства причастности Тимошенко к убийству. Фото: obozrevatel.com

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин утверждает о наличии свидетельств того, что компании, контролируемые экс-премьер министром Юлией Тимошенко и Павлом Лазаренко, перевели деньги убийцам политика Евгения Щербаня.

"Ренат Кузьмин, заместитель генерального прокурора, сообщил Financial Times, что у него есть доказательства того, что компании, контролируемые Тимошенко, а также другим бывшим премьер-министром, который сейчас находится в тюрьме США, Павлом Лазаренко, передали деньги за осуществление убийства Щербаня", - сообщает издание Financial Times в своей публикации от 1-го апреля текущего года.

Кузьмин также обвинил западные страны в применении "двойных стандартов", сообщает издание.

По мнению первого замгенпрокурора, европейские страны готовы отправить в тюрьму своих высокопоставленных политиков за их преступления, и при этом они категорически против того, чтобы Тимошенко была привлечена к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лазаренко открестился от заказных убийств Щербаня и Гетьмана

"Что вы, на Западе, считаете политическим преследованием? Означает ли это, что лидер оппозиции не может быть привлечен к ответственности, даже за убийство? Это такие люди, которые выше закона? Прокуратура считает, что никто не может быть выше закона ", - сказал Кузьмин.

В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко изданию сообщил, что новые обвинения против экс-премьера являются безосновательной "пропагандой", цель которой – "очернить имя Тимошенко". Он также назвал "абсурдной" информацию о якобы причастности экс-премьера к убийству Щербаня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко к убийству Щербаня имеет большее отношение, чем Лазаренко - СМИ

Как известно, член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной Рады Евгений Щербань был застрелен 4 ноября 1996 года в Донецке неизвестными у трапа самолета. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.

Сейчас вы читаете новость «Кузьмин рассказал иностранным СМИ, что Тимошенко заплатила за убийство Щербаня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

82

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть