Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2014 03:48

Куницын объяснил, почему Яценюка стоит оставить на посту премьера

Куницын объяснил, почему Яценюка стоит оставить на посту премьера
Сергей Куницын. Фото: news.mail.ru

С нынешним состоянием силового блока в Украине решить ситуацию на востоке невозможно. Поэтому сегодня крайне необходимо его реформировать и назначить туда военных профессионалов. В то же время, на должности премьер-министра нужно оставить Арсения Яценюка.

Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил доверенное лицо кандидата в президенты Петра Порошенко, народный депутат от фракции "УДАР" Сергей Куницын.

"С тем силовым блоком, который есть на сегодняшний день, разрешить ситуацию с востоком Украины невозможно", - считает Куницын.

По его словам, будущему главе украинского государства Петру Порошенко были поданы предложения по кадровым изменениям.

"Мы имеем достаточно людей с боевым опытом, которые могут кардинально изменить ситуацию", - подчеркнул нардеп.

Он напомнил, что возглавляет Всеукраинскую организацию ветеранов Афганистана, которая на съезде 26 апреля подписала с Порошенко договор о стратегическом партнерстве. Политик рассчитывает, что членам организации могут предложить какие-то ключевые должности в силовых органах.

Кроме того, комментируя заявление Порошенко о том, что тот готов оставить на посту премьер-министра Арсения Яценюка, Куницын отметил, что победитель президентских выборов таким образом продемонстрировал, что ориентируется на профессионалов.

"Оставить Яценюка - это мудрое решение Петра Порошенко. Ведь он действительно является одним из немногих, кто полезно поработал на международном уровне. Ему удалось закрыть бюджетную дыру непопулярными мерами, получить кредит МВФ и хотя бы на начальном этапе посадить Россию за стол переговоров по газовым вопросам", - резюмировал парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «Куницын объяснил, почему Яценюка стоит оставить на посту премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть