Ексклюзивы
суббота, 22 июня 2013 04:26

Кучма пристыдил ПР: "А Коморовский, за ассоциацию Украины с ЕС, пешком пойдет к Божьей Матери"

Кучма пристыдил ПР: "А Коморовский, за ассоциацию Украины с ЕС, пешком пойдет к Божьей Матери"
Леонид Кучма. Фото: svit24.net

Бывший президент Украины Леонид Кучма растрогался до слез, услышав слова президента Польши Бронислава Коморовского по поводу возможного подписания нашей страной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом в эфире программы "Шустер Live" рассказал сам Кучма.

В частности, экс-глава украинского государства отметил, что его польский коллега пообещал пешком пойти с благодарностью к Божьей Матери, если Украина подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом.

"Когда речь шла об Ассоциации, о подписании договора с Украиной, господин Коморовский сказал такую фразу, которая вызвала у меня слезы на глазах: "Если мы подпишем договор, я пешком пойду к Божьей Матери. Я сказал, что я помолюсь за это", — процитировал Коморовского Кучма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компартия постарается помешать "женить" украинцев на ЕС без их ведома

Украинский политик подчеркнул, что подобной позиции он не видит даже у некоторых отечественных политических деятелей, в частности, из числа Партии регионов.

"Я не слышал в Украине таких слов от многих политиков. Я не слышал в Украине слов поддержки даже со стороны некоторых членов Партии регионов", - заявил Кучма.

"Если бы мы все так хотели подписать договор, как хочет господин Коморовский, мы бы его подписали. Но, к сожалению, этого нет", — подытожил экс-президент.

Сейчас вы читаете новость «Кучма пристыдил ПР: "А Коморовский, за ассоциацию Украины с ЕС, пешком пойдет к Божьей Матери"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть