Ексклюзивы
четверг, 28 июля 2016 16:43

Крестный ход показал, чем Украина отличается от России - Скуратовский

Крестный ход показал, чем Украина отличается от России - Скуратовский
replika.com.ua

Крестный ход Московского патриархата в Киеве показал толерантность украинского народа. Подобную акцию украинской церкви в Москве никогда бы не допустили.

Об этом сказал культуролог Вадим Скуратовский в комментарии Gazeta.ua.

"Крестный ход хоть и был организован Кремлем, сыграл в нашу пользу. Правильно, что власть не запретила акцию. Потому что именно на это рассчитывали ее организаторы. Представьте, как православные Украинского патриархата идут крестным ходом в направлении Москвы. Сюрреалистическое нереальное событие. Этим мы и отличаемся от России", - сказал он.

Россия добивается полномасштабной войны на Донбассе. Поэтому будет и дальше организовывать провокации, убежден культуролог.

"Россия надеялась на конфликт между украинскими радикальными патриотами и процессией. Но наши государственные институты и граждане вели себя корректно. Радикальные патриоты много говорили по этому поводу. Затем исчезли, поняв, что такое проявление патриотизма не ко времени. Украина выдержала экзамен крестным ходом. Теперь Россия перейдет к менее массовым действиям. Можно ожидать чего угодно", - считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина до сих пор политически и религиозно разделена - эксперт о крестном ходе

Напомним, 27 июля в Киеве состоялся крестный ход УПЦ МП "За мир в Украине". Верующие прошли с Донбасса через 60 городов и сел Украины в столицу. 4 500 полицейских охраняли событие в Киеве. У участников акции полиция изъяла 10 ножей. 6-х провокаторов задержали за плакат "Донбасс - это русский мир"

Сейчас вы читаете новость «Крестный ход показал, чем Украина отличается от России - Скуратовский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть