Ексклюзивы
пятница, 06 ноября 2015 10:49

Страны Балтии осудили аннексию России и в очередной раз поддержали Украину

Страны Балтии осудили аннексию России и в очередной раз поддержали Украину
kmu.gov.ua

Страны Балтии осуждают незаконную и нелегитимную аннексию и оккупацию Россией Крымского полуострова.

Об этом говорится в совместном заявлении по итогам встречи премьер-министра Арсения Яценюка и премьера Латвии - Лаймдоты Страуюмы, Эстонии - Таави Рийваса и Литвы - Альгірдаса Буткявичюса.

"Это изменило ситуацию безопасности в Европе. Мы подтверждаем суверенитет и территориальную целостность Украины и напоминаем о важности политики непризнания незаконной аннексии", - цитирует заявление сайт правительства.

"Санкции должны оставаться до момента полного выполнения Минских договоренностей. При этом полная реализация, безусловно, должна включать вывод всех иностранных военных формирований, военной техники и наемников с территории Украины, восстановление полного и эффективного контроля над международным рубежом и освобождения всех незаконно задержанных граждан Украины, в том числе Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко", - также отмечается в заявлении.

Также подписанты документа указывают необходимость дальнейших усилий Украины, "направленных на реализацию реформ, особенно в вопросе предотвращения коррупции и совершенствование судебной системы".

Напомним, что премьер Арсений Яценюк находится в командировке в Риге.

Сейчас вы читаете новость «Страны Балтии осудили аннексию России и в очередной раз поддержали Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи