Ексклюзивы
суббота, 25 февраля 2017 21:09

Кравчук назвал самую большую ошибку Януковича

Кравчук назвал самую большую ошибку Януковича
Фото: Newsonline24

Наибольшая ошибка беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в том, что он согласился и добивался стать президентом Украины. Об этом в программе "Гордон" на телеканале "112 Украина" сказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Я думаю, если бы он не стал президентом, он много сделал бы для Украины полезного. Это человек, которого нужно было каждый день контролировать, а став президентом он лишился контроля, и мог действовать так, как считал нужным, а не как диктовали законы и Конституция", - говорит Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корабль и жилье Януковича арестовали

Кравчук рассказал, что давал советы Януковичу, как можно было поступить еще в начале трагических событий во время Революции достоинства,

"Я лично советовал ему принять два шага: "Если не хочешь широких, а это отставка правительства, то сделай хотя бы узкие - отстрани силовые структуры. Захарченко и все окружение, которое было причастно непосредственно к разгону Майдана". Это был бы сигнал для украинского народа, власть услышала, и начинает действовать в интересах народа, а не в пользу власти. Виктор Федорович сказал, что он своих не сдает. Все", - сказал первый президент Украины.

Виктор Янукович сбежал из Украины 23 февраля 2014 года, после расстрелов митингующих на Майдане. Он подозревается в совершении преступлений - государственная измена; пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины; пособничество в ведении агрессивной войны.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук назвал самую большую ошибку Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть