Ексклюзивы
среда, 14 марта 2012 14:44

Королевская в следующем парламенте создаст свою группу - политолог

Королевская в следующем парламенте создаст свою группу - политолог

Лидер УСДП Наталья Королевская рассчитывает на самостоятельную политическую карьеру.

Об этом в комментарииGazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Произошел конфликт, потому что Королевская претендовала на какую-то власть в БЮТ, а ей этого не давали. Андрей Кожемякин и Александр Турчинов такого бы не допустили, поскольку ее доводы о единстве были не очень убедительны. БЮТ от ее выхода особо ничего не теряет. Оттуда ушло столько людей, что это исключение не так важно. У "Батькивщине" электорат в центре и на западе Украины, а Королевская ориентирована на Киев и Луганскую область. Поэтому они не перекликаются", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королевская со своей партией вышла из КОДа: "Нам с руководством БЮТ не по пути "

По словам эксперта, Королевская к парламентским выборам уже не успеет раскрутить свою партию. "Конечно, если партия не будет использована как государственный проект. Поэтому Королевская пойдет в парламент по мажоритарке вместе с пятью-шестью людьми в различных областях. Затем в Верховной Раде будет создавать свою группу, которая не будет в оппозиции. Потому что туда можно не попасть, если она не даст согласие на тайное сотрудничество с Администрацией президента. Иначе завтра Беларусь откажется покупать ее "Королевское мороженое", - отметил Небоженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кожемякин заверил: никто против Королевской провокаций не устраивал

Комментируя заявление лидера УСДП о том, что она уважает экс-премьера Юлию Тимошенко, политолог отметил: "Это не требует больших усилий. Особенно находясь не в БЮТ. Половина Европы любит Тимошенко и ничего".

Сейчас вы читаете новость «Королевская в следующем парламенте создаст свою группу - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть