Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2016 18:32

Кононенко и Абромавичус встретятся в суде

Кононенко и Абромавичус встретятся в суде

Народный депутат, замглавы фракции БПП Игорь Конононенко ждёт встречи с экс-министром экономики Украины Айварасом Абромавичусом в суде по иску о защите чести и достоинства

Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Это - иск о защите чести и достоинства относительно публичных обвинений господина Абромавичуса, которые позднее не были подтверждены расследованием НАБУ. И я подал иск в суд. Суд несколько раз возвращал мне документы с тем, что якобы они неправильно оформлены. И, наконец-то, после 4-х месяцев документы приняли. На 20 число следующего месяца назначили заседание. И я имею надежду, что рассмотрение этого дела будет открытым и объективным", - сказал Кононенко.

Cо слов народного депутата, он надеется что в судебном производстве используюь материалы расследования НАБУ.

"Я имею надежду, что рассмотрение этого дела будет открытым и объективным. Что к нему приобщат материалы расследования НАБУ. Надеюсь, что истина победит", - добавил замглавы фракции БПП.

Как ранее сообщало издание "Зеркало недели", Абромавичус в показаниях НАБУ не предоставил факты давления на него Игорем Кононенко. Отсутсвие фактов давления подтвердили в Генеральной прокуратуре Украины.

Нардеп потребовал открытого судебного слушания и высказал ожидания, что журналисты получат полный доступ к его материалам. Заседание назначили на 23 ноября 2016 года в столичном суде.

Сейчас вы читаете новость «Кононенко и Абромавичус встретятся в суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть