Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2012 10:19

Кондолиза Райс передала письмо для Тимошенко через Немырю

Кондолиза Райс передала письмо для Тимошенко через Немырю
Фото: jankoy.org.ua

Бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс передала письмо поддержки экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая находится в тюрьме. Как сообщили в интернет-представительстве украинского политика, письмо Кондолизы Райс будет передано Юлии Тимошенко через ее защитников.

"Я сегодня встречался с Кондолизой Райс. Она передала мне письмо для Юлии Тимошенко и выразила ей свою поддержку и солидарность", - сообщил Григорий Немыря в эфире "5 канала".

Напомним, что вчера бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс на саммите "Ялтинской европейской стратегии" заявила, что действующая власть Украины должна понимать невозможность развития демократии без сильной оппозиции и справедливой судебной системы.

"Мир наблюдает за делом Юлии Тимошенко и за тем, как проходят выборы в Украине. Многое зависит от самого украинского народа, голос которого должен быть услышан. Я надеюсь, руководители Украины поймут, что демократия невозможна без сильной оппозиции", - сказала Кондолиза Райс во время своего выступления на сессии "Будущее глобального мироустройства и безопасности" на ежегодном форуме "Ялтинская экономическая стратегия".

Райс убеждена, что преследование Юлии Тимошенко является политически мотивированным.

Сейчас вы читаете новость «Кондолиза Райс передала письмо для Тимошенко через Немырю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть