Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 23:45

Компромисса по Крыму не будет - Парубий

Компромисса по Крыму не будет - Парубий
Фото: РБК-Украина

Компромисс по Крыму от нардепа Андрея Артеменко - это попытка легализовать оккупантов на территории Украины.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, комментируя предложения народного депутата Андрея Артеменко о якобы аренде Россией Крыма в обмен на прекращение оккупации Донбасса, сообщает Укринформ.

"Я думаю, организаторы акции стоят глубже за спиной Артеменко. Считаю это элементом направленной кампании внутри Украины и за ее пределами, чтобы попытаться легализовать оккупантов на территории Украины", - заявил спикер парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Банковой Артеменко пообещали "жесткие действия"

"Оккупация началась из Крыма и деоккупация закончится Крымом. Крым будет освобожден, он будет возвращен в законное поле управления, а подобные провокации и попытки убедить западных партнеров, что Украина может найти компромисс по Крыму не соответствуют действительности", - заявил председатель Верховной Рады.

"Наша позиция четкая и твердая: оккупанты из России должны покинуть и оккупированные территории Донбасса, и Крым, и с этой позиции украинская власть не сойдет", - резюмировал Парубий.

Ранее издание The New York Times сообщило о том, что украинский депутат Андрей Артеменко подготовил план по урегулированию конфликта в Украине. План предусматривает проведение референдума о сдаче России в "аренду" на 50-100 лет аннексированного ею Крыма в обмен на вывод российских войск из Донбасса.

По данным газеты, этот план был передан в начале февраля экс-советнику президента Дональда Трампа Майклу Флинну за неделю до его отставки. Артеменко уверял журналистов издания, что план получил одобрение со стороны окружения российского президента Владимира Путина.

Сейчас вы читаете новость «Компромисса по Крыму не будет - Парубий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть