Ексклюзивы
среда, 29 июля 2015 04:15

Командир "Азова" выступит в Европарламенте

Командир "Азова" выступит в Европарламенте
Андрей Белецкий. Фото: unn.com.ua

Депутат Европейского парламента Яромир Штетина пригласил командира отряда спецназа Нацгвардии "Азов", народного депутата Украины Андрея Билецкого выступить в Европарламенте.

Об этом он сообщил Радио Свобода.

По мнению Штетины, очень важно дать Белецкому возможность выступить в Европарламенте, потому что, по словам евродепутата, "все эти батальоны добровольцев, о которых теперь столько говорят, является отчетливым и реальным политическим и военным феноменом".

"Эти формирования воюют уже более полтора года и именно они помешали России продвигаться дальше на Запад", - сказал Штетина.

Как отметил евродепутат, Андрей Белецкий принял приглашение приехать в Брюссель. Выступление должно состояться осенью, потому что сейчас парламентарии разъехались на каникулы.

Яромир Штетина, который в Европарламенте представляет Чехию, подчеркнул, что военные действия, которые продолжаются в Украине, не является гражданской войной. "Это не гражданская война, как утверждают некоторые наши политики, включительно с нашим господином президентом. Это война, которую ведет одна суверенное государство против другого суверенного государства. Это война России против Украины", – отметил евродепутат.

Напомним, Белецкий недавно подверг жесткой критике политику Запада в отношении Украины.

"Запад дает сейчас нам некую формально военную помощь, помощь в виде подачек от МВФ и тому подобные вещи, помощь в виде кредитов на так называемые реформы. Все это делается отнюдь не из благих побуждений. Главным требованием Мероприятия является капитулянтская позиция правительства и всей страны - они требуют неукоснительного соблюдения минских договоренностей", - сказал Белецкий.

Ранее глава Европарламента Мартин Шульц заявлял, что с Путиным надо договариваться, другого пути решения конфликта на Донбассе нет.

Сейчас вы читаете новость «Командир "Азова" выступит в Европарламенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть