Ексклюзивы
понедельник, 23 марта 2015 08:54

Коломойский объяснил Найему, зачем обнес "Укрнефть"

Коломойский объяснил Найему, зачем обнес "Укрнефть"

По зданием компании "Укрнафты" между председателем Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским и депутатом "Блока Петра Порошенко" Мустафой Найемом состоялся интересный разговор.

В частности Найем поинтересовался, что Коломойский делает возде здания госпредприятия и зачем его люди устанавливают там забор. Олигарх избегал прямых ответов, то предлагая Найему идти пить кофе, то отвлекая его на другие темы. В конце разговора он таки сказал, что опасается якобы рейдерского захвата. Он повторил, что в этом заинтересован нардеп Игорь Еремеев.

Напомним, в воскресенье, 22 марта здание "Укрнафты" на Нестеровском переулке начали обносить железными решетками. Перед тем в здание зашли вооруженные люди в камуфляже. Их сначала связали с батальоном Днепр, потом с частной охранной структурой. Как сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко, за этими действиями стоит олигарх Игорь Коломойский.

Ранее в офисе компании "Укртранснефть" разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Наблюдательный совет этого госпредприятия отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления компании. В сообщении "Нафтогаза", который контролирует 100% акций "Укртранснефти", не было указано причину такого решения.

Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей приехал в офис "Укртранснефти", где находился около 6:00. После того, как он покинул помещение, Коломойский заявил, что "освобождал здание" Укртранснефти" от российских диверсантов".

При этом председатель Днепропетровской ОГА обвинил окружение президента в рейдерстве и обматерил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко.

 

Сейчас вы читаете новость «Коломойский объяснил Найему, зачем обнес "Укрнефть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть