Ексклюзивы
понедельник, 23 марта 2015 11:53

Коломойский хочет манипулировать "Самопомиччю" - эксперт

Коломойский хочет манипулировать "Самопомиччю" - эксперт
Фото: УНИАН

Информация о финансировании или симпатии к политической силе со стороны олигарха является компроматом, с помощью которого можно влиять на ее деятельность. Об этом Gazeta.ua сказал директор Международного института демократии Сергей Таран, комментируя слова Игоря Коломойского по его симпатии к "Саморпомочи".

"Как правило, информация о политических силах, которые финансируют олигархи является достоянием общественности. Вопрос в том, насколько потом это на них работает. Потому что становится очевидным, что они находятся под контролем олигархов. В любое время, когда олигарх давал деньги на политическую силу это становится тем компроматом, с помощью которого можно манипулировать этой политсилой, время от времени говоря о симпатии к ней или о финансировании. Поэтому возможно речь идет о какой-то совместной работе олигарха и "Самопомочи"", - говорит эксперт.

В то же время, он убежден, что губернатор Днепропетровщины финансирует не одну политсилу.

"Коломойский имеет отношение к нескольким политических проектам, которым предоставляет финансирование или ставит своих людей в список. Возможно позже он и им публично выразит симпатию. И когда Коломойский говорит, что не планирует создавать свою политическую партию надо слышать, что он не планирует создавать только одну политическую партию", - отметил Таран.

Сейчас вы читаете новость «Коломойский хочет манипулировать "Самопомиччю" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть