Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 21:00

Колесниченко заявил, что для него благосостояние важнее языка

Колесниченко заявил, что для него благосостояние важнее языка
Фото: liga.net

Украина находится на пороге фашизма.

Об этом заявил народный депутат от фракции Партия регионов Вадим Колесниченко в эфире "Эра-FM".

"Для меня важен приоритет прав человека. Буквально полтора-два месяца назад оппоненты и критики моей политики говорили "ну Вам же не запрещают говорить на русском языке. В чем проблема?". Сегодня я сообщаю официально: фашизм на пороге. Нам в соответствии с законом разрешено говорить в том числе на русском языке в парламенте. И нам политическая сила, которую делегировали в парламент, запрещает это, объявляет обструкцию. Завтра мне запретят ходить в пиджаке. Послезавтра определят, с кем жить и как. Это то, что прошла Германия в 20-30-е годы прошлого века", - сказал Колесниченко.

"Если до этого для меня было не принципиально, на каком языке общаться: на украинском

или на русском в зависимости от комфорта своего собеседника - то сегодня я вынужден принципиально общаться на русском языке, чтобы люди знали и понимали: у них есть права, за которые нужно бороться", - добавил Колесниченко.

По его словам, экономика важнее языкового вопроса.

"К сожалению, мы скатываемся... в обществе пытаются скатиться к теме обсуждения языка. Хотя и для меня, и для фракции Партии регионов, да и для всей страны ключевым вопросами является вопрос экономики, развития нашего государства и обеспечения благосостояния каждого украинца. Мне, например, абсолютно все равно, на каком языке где-то вывеска. Важно, чтобы это было удобно людям. Вывеска хоть на 10 языках не определяет экономического благосостояния нашей страны", - объяснил Колесниченко.

Сейчас вы читаете новость «Колесниченко заявил, что для него благосостояние важнее языка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи