Ексклюзивы
воскресенье, 09 февраля 2014 14:21

Кличко публично призвал Януковича устроить дебаты на Майдане в следующее воскресенье

Кличко публично призвал Януковича устроить дебаты на Майдане в следующее воскресенье
Фото: lenta-ua.net

Оппозиция призывает всех неравнодушных людей сопротивляться власти через общенациональную забастовку. О подготовке к ней во время 10-го Народного Веча на Майдане объявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Мы используем любую возможность решить этот кризис в нашей стране. Потому что мы знаем, кто несет всю ответственность за то, что происходит - это Виктор Янукович. Многократно говорил ему на переговорах, что мы можем искать любые пути, но люди требуют одного: изменения правил игры, перезагрузки власти", - сказал Кличко под громкие возгласы людей "Банду геть!"

Кличко говорит, что уверял Януковича: "Люди не будут ждать полгода, пока изменится Конституция. Люди требуют одного: досрочные президентские выборы".

По мнению Кличко, власть сейчас хочет достать из шкафа свою "старую песню": "Начинаются вопросы: наша-не наша речь, наши-не наши герои. Хотят перевести все в гражданскую войну".

Кличко напомнил, как Янукович предлагал ему устроить публичные дебаты. В свою очередь Виталий предложил Януковичу следующее:

"Я хочу пригласить его в следующее воскресенье сюда, пусть услышит дебаты с людьми, услышит, что они думают!".

После этого политик объявил пункты дальнейшего плана действий:

"Что мы должны делать: самооборона должна работать в каждом городе, поселке или районе. Второе: акция "Не бойся, ты украинец", становится массовой. Чтобы доказать, что наша борьба имеет смысл, давайте вывесим национальные флаги и ленты на балконах. Третье: нужна всеукраинская забастовка: хотя бы на один час выйти на улицу и сказать: "Не бойся, мы будем бороться и будем победителями". Создавайте инициативные группы поддержки забастовки", - обратился Кличко к людям.

Сейчас вы читаете новость «Кличко публично призвал Януковича устроить дебаты на Майдане в следующее воскресенье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть