Ексклюзивы
четверг, 17 октября 2013 20:15

Кличко не хочет сделать олигархов своими врагами - политолог

 Кличко не хочет сделать олигархов своими врагами - политолог
фото: www.boxnews.com.ua

Для победы на президентских выборах в 2015 году лидеру УДАРа Виталию Кличко надо научиться говорить с обществом, мобилизовать его. Об этом в интервью "Газете по - украински" сказал политолог Александр Палий.
"Пять тысяч "махновцев" могли громить 50 тысяч красноармейцев. А почему? Потому Махно мог получить личную преданность. Приходил и каждому смотрел в глаза. Они понимали, что этот человек - необычный, за ним успех, а его слово много значит. Личная харизма - это то, чего не хватает большинству украинских политиков", - отметил он.
По его словам, Кличко находится в сложной и перспективной ситуации.
"Он - в оппозиционной нише и одновременно не хочет сделать олигархов врагами. Ему надо усидеть на двух стульях и подгрести под себя максимум избирателей. Попытается объединить всех, кто против. Пока Кличко это удается", - отметил политолог.
Оппозиции следует быть изобретательнее и менее заточенной на деньги, считает Палий.
"Когда оппозиция кричит о нехватке финансов, а у самих имения по несколько миллионов долларов, то возникает вопрос: о чем вы рассказываете? Вспомним, как оппозиция боролась за украинский язык. Полностью провалили этот вопрос в парламенте, а затем вышли к народу и сказали: "Боритесь! Все на Майдан!". Хотите, чтобы люди вас работу делали?" , - Отметил политолог.

Сейчас вы читаете новость « Кличко не хочет сделать олигархов своими врагами - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть