Ексклюзивы
вторник, 04 февраля 2014 18:37

Кернес и Добкин создают "фронтовую армию" против сторонников Майдана

Кернес и Добкин создают "фронтовую армию" против сторонников Майдана
Харьковский городской голова Геннадий Кернес и председатель областной государственной администрации Михаил Добкин готовы повести новую "народную гвардию" на освобождение "захваченных" сторонниками Майдана территорий и госучреждений.
По словам Добкина основу "фронтовой гвардии" составляют воины-"афганцы", казаки, байкеры из "Ночных волков" и бойцы клуба "Оплот".

Народный депутат Инна Богословская, неоднократно заявляла, что "титушок размножают в сети харьковских бойцовских клубов по непосредственным содействием Добкина и Кернеса" По словам Богословской, в Харькове отрабатываются российские технологии, а сами бойцы клубов перенимают опыт у дагестанских и чеченских боевиков.

"Кернес и Добкин сегодня являются главными поставщиками дворца его величества криминальных авторитетов и криминализированных людей, которые выполняют самые грязные задачи по борьбе с активистами Євромайдану", - сказала Инна Богословская.

Лидер "Оплота" Евгений Жилин не отрицает, что его клуб тесно контактирует со спортсменами с Северного Кавказа.

"К нам приезжают ребята из Чечни и они действующие военнослужащие. Участвуют в нас в соревнованиях. Они официально работают в спецназе. Или делимся с ними опытом? Да. Но я считаю, что это законно и мы должны таким образом сотрудничать. И нас поддержала команда из Дагестана, и Грузия, и Казахстан. Команды по боям без правил сказали, что в случае чего мы выйдем на защиту "Оплота", - рассказал Жилин.

Председатель областной ОГА Михаил Добкин говорит, что плохо относится к людям с битами на улицах, но оправдывает "для самообороны". Он гордится тем, что Харьков, по его словам, "показал организованное сопротивление террористам", но пока ничего не говорит, чем озброюватиметься создана "фронтовая гвардия".
Сейчас вы читаете новость «Кернес и Добкин создают "фронтовую армию" против сторонников Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть