Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2012 23:09

Кендзер рассказал, как депутаты умалчивают о симпатии Тимошенко и Путина

Кендзер рассказал, как депутаты умалчивают о симпатии Тимошенко и Путина
Ярослав Кендзер заявил, что Тимошенко и Янукович на крючке у Кремля. Фото: genshtab.censor.net.ua

Против Украины разыгрывается "очень опасный сценарий, составленный в Кремле". В эпицентре этого сценария главным действующим лицом выступает Юлия Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил народный депутат от фракции НУ-НС Ярослав Кендзер.

В частности, по словам политика, Владимир Путин, вернувшийся в кресло президента РФ, является огромным симпатиком Юлии Тимошенко.

"И мы, украинские депутаты, об этом знаем. Только не каждый вслух об этом почему-то говорит", - отметил Кендзер.

Он подчеркнул, что во время последних президентских выборов в Украине московские политтехнологи и ФСБ лоббировали отдельно двух кандидатов: одна группа вела Виктора Януковича, вторая - Юлию Тимошенко.

"У Кремля была задача № 1 - во второй тур президентских выборов провести эти две кандидатуры. После этого вопрос о том, кто выиграет во втором туре - Тимошенко или Янукович - Кремлю было уже не интересно. Потому и одна, и вторая кандидатура абсолютно устраивали Москву", - пояснил нардеп.

"Вспомните, как Медведев летом 2009 года в Сочи заявил, что "если вы, господа украинцы, хотите нормальных отношений с Россией, то голосуйте за кого-либо из кандидатов, только не за националиста Ющенко. Почему он тогда не назвал второй фамилии человека, о котором говорят, что она "единственная спасительница Украины", - отметил Кендзер.

По его убеждению, и сейчас очевидно, что Путин - "один из защитников Юлии Владимировны".

"Он требует ее освобождения. Так что как Янукович, так и Тимошенко на большом крючке у России", - подытожил Кендзер.

Сейчас вы читаете новость «Кендзер рассказал, как депутаты умалчивают о симпатии Тимошенко и Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

70

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи